Каталог

Введіть у пошук ⬆️ модель ⬆️ пристрою ⬆️
і отримайте інформацію про ціну ремонту

Блог / Новости RSS 2.0

Покупка б/у телевизора в Киеве у частного продавца

Уважаемы клиенты, хотим поделиться с Вами c историей ремонта телевизора LG  модель - 42LB551V-ZC

11.06.18 к нам в сервис поступил в ремонт телевизор LG 42LB551V-ZC. 

Неисправность: аппарат периодически не включается, при этом, в случае удачного старта, пропадает подсветка экрана, звук есть, а картинки нет.

Ссылка на ремонт  - Ремонт LG 42LB551V-ZC

Данный ТВ был куплен клиентом 02.06.18 у частного продавца с региона. Буквально через неделю при первых же симптомах нестабильной его работы, клиент пытался связаться с продавцом, с просьбой, помочь отремонтировать его или вернуть деньги.
Дозвониться продавцу конечно же не вышло. Телефон не отвечал, объявление в интернете удалено, следы продажи исчезли.

11.06.18 по факту вскрытия аппарата в сервисе было установлено, что телевизор уже вскрывали (отсутствуют некоторые крепежные болты на крышке), и судя по состоянию внутренних блоков, есть следы неквалифицированного ремонта, «по-скорому», кустарным путем.

На плате управления (main), меняли (или просто прогрели) чип управления. Модуль залили флюсом, что видно детально на фото. LED подсветку матрицы ремонтировали видимо не раз, без должного опыта как это делается. Есть следи (точечной) замены ряда светодиодов, при этом, мастера даже поленились их правильно выставить на стринге. А там где диоды были установлены со смещением, на отражателе просто вырезали отверстия для линз больше похабным на то способом, что привело к неравномерной подсветки всей матрицы. 

По факту нами были выполнены следующие работы:
- восстановление цепи питания LED подсветки экрана;
- ремонт блока питания, путем замены некоторых элементов.

Клиенту ремонт обошелся в 500 грн. Остался ли он доволен…. Трудно ответить на данный вопрос. И дабы вы не оказались в подобной ситуации, перед покупкой любой техники б/у, придерживайте следующим рекомендациям:

Всегда требуйте от продавца гарантию на купленный товар.
Уточните, возможно ли проверить оборудования в офисе продавца. Желательно, не покупать б/у технику с регионов, и не проверять ее на коленках в отделении перевозчика, или при встрече с продавцом в парке или же в другом общественном месте.

Перед покупкой товара почитайте отзывы в интернете о данном продавце.
Погуглите его номер телефона в интернете, данные банковской карты и т.д. Возможно, телефон или другая информация о нем уже внесена на форумах в список мошенников.

Перед покупкой б/у телевизоров обратите внимание на состояние всех крепежных болтов на задней крышке.
Если есть следы разбора (болты слизаны или отсутствуют), требуйте вскрыть аппарат для детального осмотра внутренних блоков. Проверить состояние самой LED подсветки конечно же не выйдет. Разобрать телевизор и снять матрицу Вам не дадут. Но отыскать следы ремонта: блока питания, платы управления - вы заметите сразу. Как образец, посмотрите на фото ремонта платы main в нашем случае.

Надеюсь, данные рекомендации помогут Вам в дальнейшем при выборе товара.

Всем удачных покупок и будьте внимательны.